Австралия откажется от паспортного контроля за четыре года

25 января 2017, fdlx.com / К 2020 году правительство Австралии ликвидирует паспортный контроль. Десять лет назад в аэропортах Австралии ввели высокотехнологичную программу SmartGate.

Австралия откажется от паспортного контроля за четыре годаSmartGate позволяет пассажирам с биометрическими паспортами нового поколения проходить скоростной автоматизированный паспортный контроль, самостоятельно сканируя документы и без общения с пограничниками.

В настоящее время австралийцы хотят полностью отказаться от проверки паспортов. Установление личности человека, въезжающего на территорию Австралии, будет происходить полностью автоматически, без человеческого вмешательства и без необходимости предъявлять документы.

По словам Джон Койн, главы пограничной безопасности Австралийского института стратегической политики, благодаря новому проекту под названием Seamless Traveler пассажиры будут «в буквальном смысле просто выходить, как во внутреннем аэропорту». Им даже не придется останавливаться для проверки — пока они идут по коридорам, система автоматически считает рисунок сетчатки глаз и отпечатки пальцев и «пробьет» их по имеющейся базе данных. Если человек числится как благонадежный, он продолжит свой путь. В противном случае, пограничники пригласят его на «беседу».

Стоимость внедрения новой системы обойдется в 71 млн долларов.

Первое испытание новинки пройдет в аэропорту Канберры, осенью 2017 года переоборудуют аэропорты Сиднея и Мельбурна.

Австралия может стать первой страной в мире, где постоянное ношение с собой, как правило, потрепанного паспорта будет считаться пережитком прошлого.

Читайте также: ID-карты в Украине: стала известна стоимость и условия замены старого паспорта

Источник: ITC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Австралия откажется от паспортного контроля за четыре года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2017 14:22:23


Оставить комментарий:



Close sidebar