Использование алюминиевой посуды может нанести вред детскому организму

26 января 2017, fdlx.com / Регулярное использование алюминиевой посуды может значительно снизить IQ у детей, что оказывает негативное влияние на успеваемость в школе и грозит возникновением сердечно-сосудистых отклонений.

Использование алюминиевой посуды может оказать вред детскому организму

В результате проведенного специалистами исследования выяснилось, что, если в процессе приготовления пищи используется алюминиевая посуда, это может негативно повлиять на успеваемость ребенка в школе и на уровне его IQ. Ученые уточнили, что для изготовления алюминиевой посуды, как правило, используется различный металлолом. Посуда из этого материала может навредить очень многим людям.

Помимо самого алюминия, в посуде содержатся такие материалы, как кадмий и свинец. Исследования проводили сотрудники Университета Эшланд. Ими была проверена алюминиевая посуда, которая изготавливается в десяти развивающихся странах.

Материал по теме: Исследование: Грибы помогают в предотвращении опасных заболеваний

Согласно результатам исследований, почти треть образцов представляли угрозу для человеческого организма с точки зрения воздействия свинца, который выделяется в процессе приготовления еды. Кроме того, в процессе использования посуды из нее могут выделяться частицы алюминия, мышьяка и кадмия. Практически в тридцати процентах проверенных образцов обнаружилось превышение нормы выделения алюминия в шесть раз.

Источник: Zee News




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Использование алюминиевой посуды может нанести вред детскому организму» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2017 18:35:26


Оставить комментарий:



Close sidebar