“Белые” хакеры из Украины заняли первое место в рейтинге CTFtime

27 января 2017, fdlx.com / Пресс-служба КПИим. Игоря Сикорского сообщила, что команда хакеров “Dcua” стала лучшей среди более 12 тысяч команд “белых” хакеров всего мира в рейтинге CTFtime-2016.

"Белые" хакеры из Украины заняли первое место в рейтинге CTFtime

Рейтинг составляется по результатам участия команд в многочисленных соревнованиях в области информационной безопасности и является едва ли не самым престижным в мире. В 2016 году к нему были отнесены результаты почти 70 соревнований, которые проводились очно или в режиме он-лайн.

Отметим, что “белыми” или “этическими” хакерами называют IT-специалистов, которые тестируют системы защиты от внешних кибератак и работают над эффективными методами борьбы с киберпреступностью.

«Белые» хакеры предпочитают термин “исследователи в области информационной безопасности” (security researchers), поскольку их целью является не взлом компьютерных систем и сетей, а исследование новых технологий.

Команда “Dcua” работает с 2012 году под руководством научного сотрудника ФТИ Николая Ильина.

В состав группы также входят аспирант ФТИ Константин Ильин, студент 5 курса ФТИ Виктор Сытник, выпускник ФТИ Николай Овчарук, выпускник Института специальной связи и защиты информации КПИ им. Игоря Сикорского Андрей Данилюк и другие.

Читайте также: Хакеры “положили” сайты Министерства финансов и Государственной казначейской службы

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Белые” хакеры из Украины заняли первое место в рейтинге CTFtime» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2017 09:56:11


Оставить комментарий:



Close sidebar