Vodafone планирует слияние с Idea Cellular на индийском рынке мобильной связи

30 января 2017, fdlx.com / Vodafone заявил, что ведет переговоры о слиянии своих индийских операций с конкурентом Idea Cellular в сделке, что бы создать нового лидера на рынке, и лучше справиться с жестокой ценовой войной в индустрии.

Vodafone планирует слияние с Idea Cellular на индийском рынке мобильной связиТри ведущих оператора мобильной связи Индии, Bharti Airtel, Vodafone и Idea, все потерпели удар от прихода на рынок Jio Infocomm, нового оператора, принадлежащего миллиардеру Мукеш Амбани, который взбудоражил рынок, предлагая бесплатную голосовую почту и передачу данных.

Vodafone подтвердил СМИ, что он ведет переговоры с Idea Cellular, находящейся в конгломерате Aditya Birla, по сделке, которая приведет к слиянию с Vodafone.

Bharti Airtel и другие местные конкуренты, в том числе подразделения Vodafone, снизили предоплаченные тарифы и представили более дешевые цены, чтобы конкурировать с Jio.

Но аналитики предупреждают, что стратегия повлияет на стоимость, так как в прошлом году, из-за конкуренции в стране, Vodafone вынужден был на 5 миллиардов долларов “уценить” свой бизнеса в Индии.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Vodafone планирует слияние с Idea Cellular на индийском рынке мобильной связи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2017 12:09:33


Оставить комментарий:



Close sidebar