Стала известна дата премьеры нового электрического спорткара Quant 48Volt

2 февраля 2017, fdlx.com / Компанией NanoFlowcell из Лихтенштейна, которая создала «квантовый» электрокар Quantino, накануне была анонсирована новая модель – Quant 48Volt. По словам разработчиков, данная модель должна стать первым электрическим спорткаром в мире с низковольтной силовой установкой с проточными аккумуляторами.

Стала известна дата премьеры нового электрического спорткара Quant 48Volt

Проточные аккумуляторы – это система, в которой предусмотрено два резервуара с электролитом, который поступает в камеру при помощи специального насоса. Сама камера разделена ионообменной мембраной на две части. Электрическая энергия вырабатывается от возникающей химической реакции. Сначала электроэнергия передается на суперконденсаторы, далее – на электрические моторы. Достоинство такой системы заключается в том, что она не является токсичной, не взрывается и достаточно просто заряжается. По данным разработчиков, эти батареи на жидких электродах показывают в пять раз большую эффективность от аккумуляторов «Тесла».

Полноприводный суперкар вырабатывает мощность в 760 лошадиных сил. Этого показателя мощности достаточно для того, чтобы за 2,4 секунды разогнаться до ста километров в час. Максимальная скорость автомобиля – триста километров в час. Производитель заявил, что запас хода модели составляет более тысячи километров.

Материал по теме: Toyota презентовала автомобиль Concept-i с искусственным интеллектом

В пресс-релизе компании говорится, что на данный момент новый электромобиль носит статус прототипа. В скором времени он должен поступить в серийное производство. В Женевском автосалоне уже в марте текущего года запланирована премьера Quant 48Volt.

Источник: InfoCar




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна дата премьеры нового электрического спорткара Quant 48Volt» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.02.2017 11:19:11


Оставить комментарий:



Close sidebar