Осуществлен самый длительный в мире прямой полет

6 февраля 2017, fdlx.com / Самолет авиакомпании Qatar Airways успешно завершил самый длительный в мире прямой полет из катарской Дохи в новозеландский Окленд.

Осуществлен самый длительный в мире прямой полетПилоты авиалайнера Boeing 777-200 преодолели расстояние в 14,5 тыс. км за 16 часов 15 минут. Они прилетели в аэропорт Окленда на 15 минут раньше графика. Из-за встречного ветра обратный путь может занять более 18 часов.

По традиции «первого рейса», пожарные поливали приземлившийся самолет водой из шлангов.

Глава авиакомпании Акбар аль-Бакер сообщил, что поднятие цен на топливо не должно повлиять на решение Qatar Airways о запуске регулярного рейса по этому маршруту.

Директор аэропорта Оеленда Эдриан Литтлвуд отметил, что рейс будет востребован новозеландцами, которые часто путешествуют в Европу.

Qatar Airways — национальная авиакомпания Катара со штаб-квартирой в столице страны городе Доха. Она выполняет рейсы по более 150 пунктам назначения, из которых все являются международными и входит в список семи авиакомпаний, имеющих высший пятизвёздочный рейтинг по версии британского агентства Skytrax.

Очередным рекордсменом в 2018 году может стать авиакомпания Singapore Airlines. Она предлагает возобновить 19-часовые полеты в Нью-Йорк.

Читайте также: Турецкий авиаперевозчик может организовать в Украине внутренние перелеты

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Осуществлен самый длительный в мире прямой полет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.02.2017 11:06:41


Оставить комментарий:



Close sidebar