Австралия привлекает высокотехнологичных специалистов для развития фермерства

6 февраля 2017, fdlx.com / Производители сельскохозяйственной продукции спешат нанять выпускников технологических колледжей и университетов, чтобы в будущем использовать для своей отрасли беспилотные летающие аппараты, роботы и автоматизированные системы.

Австралия привлекает высокотехнологичных специалистов для развития фермерстваЭто происходит на фоне того, как все большее количество фермеров используют ультрасовременное оборудование для восполнения нехватки рабочей силы. Австралия настойчиво трудится над тем, чтобы стать “кормушкой” Азии.

В течение многих лет, потенциальные новобранцы австралийского сельского хозяйства были отстранены от сурового образа традиционного земледелия. Но заметное ускорение в направлении автоматизации уже пробудили интерес молодых поколений к рабочим специальностям, от разработки защиты растений с помощью беспилотных летательных аппаратов, для разработки программ питания для крупного рогатого скота.

Австралия является одним из мировых лидеров в области робототехники для использования на открытом воздухе, создав первого робота-пастуха.

Проживающий в городе, студент инженерного факультета Michael Forrai никогда не будет работать на ферме, но его исследования связаны с испытанием робота-опрыскивателя для пшеничных полей, недалеко от города Emerald, штат Квисленд.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Австралия привлекает высокотехнологичных специалистов для развития фермерства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.02.2017 17:00:05


Оставить комментарий:



Close sidebar