В Apple решили проблему несовместимости наушников с разными разъемами

8 февраля 2017, fdlx.com / На данный момент невозможно подключить наушники Apple EarPods или любую другую модель с разъемом Lightning от iPhone Plus или iPhone 7 к тому же ноутбуку MacBook, где предусмотрен разъем USB-C. Однако в Apple планируют решить эту проблему в будущем.

В Apple решили проблему несовместимости наушников с разными разъемами

Согласно заявлению нескольких источников, инженеры компании Apple уже разработали специальный порт, который позволит подключить к устройствам компании сторонние аксессуары. С его помощью удастся решить вопрос несовместимости устройств с разными коннекторами. Порт носит название Ultra Accessory Connector (UAC). Следует отметить, что он не будет использоваться на макбуках, айфонах и айпадах, там останутся Lightning и USB-C.

Разъем UAC разработали не в Apple, до этого он использовался в камерах Nikon под другим названием. UAC – это закругленный небольшой коннектор, размеры которого составляют 2,05 мм на 4,85 мм. Его толщина немного меньше от USB-C.

Сообщается, что партнеры Apple уже получили от компании всю необходимую техническую документацию по разъему UAC. Кроме того, накануне стало известно, что один производитель запланировал на лето текущего года выпуск наушников с UAC.

Материал по теме: Apple совместно с Carl Zeiss будут работать над смарт-очками

Эксперты считают, что разработка нового коннектора Apple является немного странным ходом и попыткой лишний раз заработать на пользователях. Тем не менее, он отчасти способствует решению проблемы несовместимости устройств с различными разъемами. Решение о выпуске наушников под единый UAC можно назвать весьма целесообразным, в связи с большим количеством различных разъемов на сегодняшний день. Однако этой проблемы могло бы не быть и вовсе.

Источник: ITC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Apple решили проблему несовместимости наушников с разными разъемами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 12:42:27


Оставить комментарий:



Close sidebar