Трамп хочет разрешить посольствам требовать пароли от соцсетей при получении визы

8 февраля 2017, fdlx.com / Министр внутренней безопасности США Джон Келли сообщил, что в Белом доме могут разрешить американским посольствам требовать от иностранных граждан, подающих заявление на получение визы, пароли аккаунтов в социальных сетях.

Трамп хочет разрешить посольствам требовать пароли от соцсетей при получении визыВышеуказанную меру рассматривают в рамках плана по ужесточению проверок иностранцев, которые могут представлять угрозу для безопасности США.

Нововведение коснется прежде всего семи стран с преимущественно мусульманским населением.

“Очень сложно по-настоящему проверить людей из этих стран… Но если они въезжают, то мы должны знать, какие интернет-сайты они посещают, и получить их пароли. Таким образом, мы увидим, что они делают в сети”, – пояснил Келли.

Министр, выступая на слушаниях в комитете по внутренней безопасности палаты представителей США, сказал, что если заявитель не хочет сотрудничать с властями США ему откажут в получении визы.

Напомним, что скандальный указ Трампа от 28 января 2017 года, вводит 90-дневный запрет на въезд в Соединенные Штаты для граждан Судана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии. Программа приема беженцев из остальных стран была приостановлена на 120 дней.

Напомним, что в окружном апелляционном суде в Сан-Франциско провели заседание, посвященное жалобе правительства на приостановку действия указа, вызвавшего бурные споры у американцев.

Читайте также: Сенаторы США нашли способ не дать Трампу снять санкции с РФ

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп хочет разрешить посольствам требовать пароли от соцсетей при получении визы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 13:12:13


Оставить комментарий:



Close sidebar