Завтра недалеко от Земли пролетит «зеленая» комета, и состоится затмение Луны

10 февраля 2017, fdlx.com / Луна погрузится в земную полутень на 1,02 своего диаметра. В сообщении Московского планетария говорится, что при условии благоприятной погоды можно будет увидеть небольшое потемнение верхнего края лунного диска.

Завтра недалеко от Земли пролетит «зеленая» комета, и состоится затмение Луны

Начнется полутеневое затмение Луны завтра в 00:34. В 02:44 украинцы смогут наблюдать максимальное погружение Луны в земную полутень на 1,02 лунного диска. Завершится явление в 04:53.

Специалисты сообщают, что следующее затмение Луны состоится седьмого августа текущего года, оно будет частным. В земную тень Луна незначительно погрузится своим южным краем на четверть лунного диаметра.

Материал по теме: NASA испытывает марсоход перед отправкой на Красную планету в 2020 году

Кроме того, завтра очень близко к нашей планете пройдет комета 45Р. Расстояние от кометы до Земли составиn двенадцать миллионов километров. Распознать космическое тело можно по некоторым признакам, в частности, по яркому зеленому хвосту. Зеленый цвет возникает по причине испарения диуглеродного газа, который в космическом вакууме отсвечивает зеленым цветом.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Завтра недалеко от Земли пролетит «зеленая» комета, и состоится затмение Луны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 13:45:24


Оставить комментарий:



Close sidebar