Медицинские роботы Китая опережают иностранных конкурентов

13 февраля 2017, fdlx.com / Сложная ортопедическая операция была завершена в течение часа с помощью Phecda, хирургического робота с зрительной системой высокой четкости 3D, которая может “видеть” внутреннюю ортопедическую структуру, а его “рука” может направлять медицинские инструменты в нужное место в пределах 0,8 миллиметров.

Медицинские роботы Китая опережают иностранных конкурентовРазработанный Beijing Tinavi Medical Technology Co с помощью больницы Jishuitan, робот Phecda является частью усилий китайских компаний, чтобы вытеснить иностранных конкурентов так же, как использование в стране медицинских роботов начинает возрастать, частично благодаря старению населения.

Медицинские роботы выделены в стратегии страны “Сделано в Китае 2025”, которая была разработана в целях содействия высокотехнологичному производству.

Это была первая в мире роботизированная хирургия на верхних шейных позвонках, – сказал Тянь Вэй хирург из больницы Jishuitan, описывая клинические испытания, – Phecda является более точным, чем импортные роботы, и его стоимость ниже.

Phecda, хирургический робот третьего поколения, разработанный Tinavi, готов к коммерциализации в этом году после получения одобрения от администрации пищевых продуктов и медикаментов Китая.

Китайские производители медицинских роботов, такие как Tinavi упорно трудятся, чтобы затмить иностранные компании в цене и качестве.

К 2050 году более 400 миллионов китайцев будут старше 60 лет, что составляет более 30 процентов населения, по сравнению с 11% в настоящее время.

Растущее число пожилых людей будет предлагать значительное количество клинических случаев, и предприятия могут использовать огромную базу данных для ускорения научных исследований и разработок, – сказал Чжан Сонген, председатель Tinavi.

Источник: Chinadaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Медицинские роботы Китая опережают иностранных конкурентов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 18:30:50


Оставить комментарий:



Close sidebar