Арабские Эмираты объявили о начале амбициозной программы заселения Марса

15 февраля 2017, fdlx.com / ОАЭ объявили новый амбициозный проект по созданию условий, пригодных для жизни на Марсе в течение ближайших 100 лет. Проект Mars 2117 был представлен ранее в Дубае шейхом Мухаммедом бин Рашид Аль Мактум, который управляет Эмиратами.

Арабские Эмираты объявили о начале амбициозной программы заселения МарсаВысадка людей на другие планеты была давней мечтой для человека. Наша цель состоит в том, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия, чтобы сделать эту мечту реальностью, – сказал он.

Новый проект представляет собой семя, которое мы сеем сегодня, и мы ожидаем, что будущие поколения будут пожинать плоды, движимые своей страстью научиться открывать новые знания, – добавил Шейх Мохаммед.

Страна уже инвестировала $5,4 млрд в его космическое агентство, созданное в 2014 году, которое было первоначально предложено в качестве Панарабского космического агентства, аналогичного в Европе.

В ноябре был утвержден окончательный проект ОАЭ – Mars Hope, который планируется отправить к Красной планете в 2021 году.

Шейх Мохаммед дал зеленый свет, чтобы начать производство прототипа зонда, первого в арабском мире аппарата, который полетит на Марс.

В 2015 году Дубай представил чертежи для первой арабской миссии на Марс.

Зонд Hope должен покинуть Землю в 2020 году, и будет направлен ​​на сбор совершенно новых типов данных, которые позволят ученым построить первую целостную модель атмосферы Марса.

Hope будет компактным космическим аппаратом, размер и вес которого равен параметрам маленького автомобиля. Он будет взлетать с ракетой, а затем отсоединится, и направится в глубокий космос.

Он достигнет скорости 126000 километров в час за 600 миллионов км на пути вокруг Солнца к Марсу. Путешествие продлится около 200 дней.

Зонд выйдет на орбиту Красной планеты по крайней мере до 2023 года, с возможностью продлить миссию до 2025 года. Он будет посылать на Землю более 1000 ГБ данных, которые будут проанализированы группами исследователей в ОАЭ, совместно с более чем 200 учреждениями по всему миру на благо тысяч космических специалистов.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Арабские Эмираты объявили о начале амбициозной программы заселения Марса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.02.2017 18:57:00


Оставить комментарий:



Close sidebar