Гибрид мамонта и слона может быть создан в течение двух лет

17 февраля 2017, fdlx.com / Ученые, возможно, в скором времени смогут создать гибридный эмбрион слона и шерстистого мамонта. Работа станет важным шагом на пути к спорной миссии, чтобы полностью воссоздать давно вымерших животных. Это, в свою очередь, может привести к возрождению целого ряда существ, которые вымерли. Только с их ДНК необходимо, чтобы вернуть их к жизни.

Гибрид мамонта и слона может быть создан в течение двух летВо-первых, ученые надеются получить возможность создать эмбрион с особенностями мамонта, такими как лохматые длинные волосы, толстые слои жира и, адаптированная к холоду, кровь. Они будут объединены с ДНК слона.

Спустя много лет большой работы, эмбрион потенциально может быть использован для выращивания в живое создание, в результате чего животное возвращается к жизни.

В конце концов, ученые надеются, что они смогут развить эмбрион в искусственной утробе. Они ранее предложили имплантировать эмбрион в слона. Этот шаг был подвергнут критике как жестокий, так как животные, скорее всего, страдают или умирают во время процедуры.

Поскольку проект был начат в 2015 году, исследователи смогли постепенно добавить изменения в геном слона от 15 до 45. Это означает, что они могут добавить больше и больше функций от ДНК мамонта, в конечном счете перейдя к гибриду двух видов.

Профессор Джордж Черч, который возглавляет команду Гарвардского университета, сказал:

Мы работаем над тем, чтобы оценить влияние всех этих правок и в основном пытаемся установить эмбриогенеза в лаборатории. Список правок влияет на вещи, которые способствуют адаптации слонов в холодных условиях. Мы уже знаем, как сделать их с маленькими ушами, подкожным жиром, волосами и кровью для низких температур. Наша цель состоит в том, чтобы произвести гибрид эмбриона слона-мамонта. На самом деле, существо будет как слон с набором особенностей, характерных для мамонта.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гибрид мамонта и слона может быть создан в течение двух лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2017 12:51:08


Оставить комментарий:



Close sidebar