Компания 20th Century Fox призналась в создании сайтов с поддельными новостями

17 февраля 2017, fdlx.com / Поскольку термин “поддельные новости” уже вошел в национальный лексикон, рекламный мир воспользовался его ролью, и непреднамеренно подпитывает распространение в Интернете выдуманных историй.

Компания 20th Century Fox призналась в создании сайтов с поддельными новостямиПотом компания 20th Century Fox, в продвижении своего последнего фильма, выбрала тактику, для которой она создала поддельные новостные сайты с благовидными именами: The Houston Leader и The Salt Lake City Guardian. В дальнейшем их наполняли яркими заголовками с участием Lady Gaga, президента Трампа, вакцин от болезней, и о укреплении психического здоровья.

Многие из статей на сайтах, по-видимому, произведены в сотрудничестве компаниями, создателями поддельных новостей. Авторы были поделены людьми на Facebook, которые, видимо, не знали, что они были частью трюка, придуманного для популяризации фильма “A Cure for Wellness”.

Маркетологам уже давно известно, как переплести правду, чтобы она служила их интересам, но многие в отрасли подумали, что 20th Century Fox и Regency Enterprises, производитель фильма, пересекли красную линию.

Киностудия принесла извинения за стратегию.

Поддельные новости – это не игра, или глупая шутка, – говорит Сьюзан Кредл, глобальный креативный директор рекламного агентства FCB, – Когда вы начинаете изучать СМИ с вопросом: что реально, а что не соответствует действительности, наша демократия находится под угрозой. Я думаю, что это достаточно горячий предмет, и большинство маркетологов должны понять, что пользоваться уязвимостью общественности опасно, – добавила она.

Источник: NYtimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания 20th Century Fox призналась в создании сайтов с поддельными новостями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2017 17:17:27


Оставить комментарий:



Close sidebar