Китай начинает клинические испытания вакцины от птичьего гриппа

20 февраля 2017, fdlx.com / Четыре вида вакцины для штамма H7N9 вируса птичьего гриппа были одобрены для клинических испытаний высшим регулятором Китая по контролю за продуктами и лекарствами. Администрация будет продолжать оказывать помощь и руководство для клинических испытаний вакцин, чтобы они могли выйти на рынок как можно скорее, – сказано в заявлении регулятора.

Китай начинает клинические испытания вакцины от птичьего гриппаГосударственное предприятие в Пекине, Beijing Tiantan Biological Products Co, которое разработало вакцины, объявило, что Китайская администрация пищевых продуктов и медикаментов одобрила клинические испытания. Компания добавила, что она должна провести дополнительные процедуры после завершения клинических испытаний, прежде чем вакцины могут быть проданы на рынке, в том числе подача заявки в CFDA на регистрацию лекарственных средств и получения сертификатов для их изготовления.

Правительство активизировало меры по борьбе с распространением птичьего гриппа H7N9, в том числе, в виде закрытия рынков живой птицы, – по данным Национальной комиссии здоровья и планирования семьи.

Комиссия призвала общественность принять меры предосторожности, такие как, избегать контакта с живой домашней птицей, и соблюдать правила приготовления куриного мяса.

Только в январе было зарегистрировано 192 случаев заболевания людей H7N9 на материковой части Китая, в том числе 79 случаев смерти, что делает это худшим периодом с момента, когда вирус впервые появился в Китае в 2013 году, – говорится в сообщении комиссии.

Источник: ECNS




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай начинает клинические испытания вакцины от птичьего гриппа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 17:43:01


Оставить комментарий:



Close sidebar