Магазины и рестораны Японии устанавливают роботов для обслуживания клиентов

1 марта 2017, fdlx.com / Все большее число ресторанов и магазинов вводят роботов или цифровые терминалы, которые принимают клиентов, и осуществляют платежи от имени работников.

Магазины и рестораны Японии устанавливают роботов для обслуживания клиентовПока неизвестно, будут ли роботы заботиться о клиентах, и будут ли они широко распространены в ближайшем будущем. Но вполне возможно, что аналогичные новшества будут использоваться в компаниях, которые страдают от нехватки рабочей силы.

В сети ресторанов Hamazushi Co, где предлагаются суши на конвейерных лентах, используются человекоподобные роботы Pepper. Они встречают клиентов у входа в рестораны, включая в Токио и Сайтама, уже в этом году.

Роботы обслуживают только клиентов. Когда клиенты вводят информацию, например, количество людей в своей группе, касаясь экрана Pepper, то робот говорит им: сколько мест доступно.

По словам Zensho Holdings Co, которая сотрудничает с ресторанами Hamazushi, сотрудники тратят около двух часов в день в ресторане на прием клиентов. Компания стремится увеличить время, затрачиваемое на обслуживании клиентов, и решение других задач.

Сотрудник по связям с общественностью компании сказал:

Сотрудники имеют больше времени, и качество обслуживания клиентов может быть выше.

Компания Skylark, которая обеспечивает операции в сети ресторанов Gusto и McDonald’s(Япония), ввела роботизированные кассы самообслуживания для клиентов, чтобы уладить законопроекты для этого сервиса на экспериментальной основе.

Lawson Inc планирует увеличить количество комфортных магазинов с роботами, которые заботятся о платежах, и упаковке предметов.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Магазины и рестораны Японии устанавливают роботов для обслуживания клиентов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.03.2017 14:04:34


Оставить комментарий:



Close sidebar