Загрязнение окружающей среды приводит к смерти 1,7 млн детей ежегодно

7 марта 2017, fdlx.com / Загрязнение и экологические риски приводят 1,7 миллионам случаев смерти детей в возрасте до пяти лет, – согласно докладам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Загрязнение окружающей среды приводит к смерти 1,7 млн детей ежегодноОтчеты показывают, что 570000 детских смертей каждый год приписаны к респираторным инфекциям, таким как пневмония, вызванным загрязненным воздухом, а также вторичным табачным дымом. Кроме того, 270000 детей в год умирают в течение первого месяца от условий, связанных с загрязнением воздуха и отсутствия санитарных условий.

Загрязненная окружающая среда является смертельной, особенно для детей младшего возраста, – говорит в пресс-релизе Маргарет Чен, генеральный директор ВОЗ, – их развивающиеся органы и иммунная система, а также маленькие дыхательные пути, делают их особенно уязвимыми для грязной воды и воздуха.

Чан ранее назвала загрязнение одним из самых пагубных угроз для здоровья во всем мире, намного больше, чем угроза ВИЧ/СПИД или Эбола, – сообщают СМИ.

В дополнение к смерти, ВОЗ показало, что 11-14% детей младшего возраста по всему миру сообщают о симптомах астмы и почти половина (по оценкам, 44%) тех случаев являются результатом воздействия окружающей среды.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Загрязнение окружающей среды приводит к смерти 1,7 млн детей ежегодно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2017 17:13:35


Оставить комментарий:



Close sidebar