Гройсман завтра утвердит план по реализации Стратегии кибербезопасности

9 марта 2017, fdlx.com / Глава Кабмина Владимир Гройсман завтра планирует утвердить проект распоряжения “Об утверждении плана мероприятий на 2017 год по реализации Стратегии кибербезопасности Украины”, который ранее рассматривался на заседании СНБО.

Гройсман завтра утвердить план по реализации Стратегии кибербезопасностиДокладывать по проекту будет глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко.

В пояснительной записке к документу говорится, что сейчас реальные проявления киберпреступности мало прогнозируемы, а их результатом являются огромные финансово-экономические убытки и непредсказуемые последствия функционирования информационно-телекоммуникационных систем, которые непосредственно влияют на состояние национальной безопасности и обороны.

В документе также написан план срочных мероприятий по нейтрализации угроз кибербезопасности Украины.

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук обратил внимание, что СБУ является главным из органов государственных структур, который позволит защитить украинские информационные ресурсы от внутренних и внешних кибернетических атак.

Читайте также: Американские военные применяли кибератаки против КНДР по приказу Обамы

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гройсман завтра утвердит план по реализации Стратегии кибербезопасности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.03.2017 20:55:27


Оставить комментарий:



Close sidebar