Новая ОС Android будет экономить заряд аккумулятора смартфона

22 марта 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных изданий сообщило, что в новой версии операционной системы Android будет предусмотрена экономия заряда батареи смартфонов за счет введения более жестких ограничений для функционирования приложений в момент, когда они не используются.

Новая ОС Android будет экономить заряд аккумулятора смартфона

В статье говорится, что специалистами компании Google был выпущен предварительный просмотр новой версии операционной системы для разработчиков.

Также в Google в новой версии  ОС планируют упростить настройки уведомлений приложений и добавить возможность отображения картинки в картинке. Такая возможность может быть полезной, например, при одновременном просмотре видео и написанию сообщения.

В издании отмечается, что на сегодняшний день доподлинно неизвестно, сколько пользователей смартфонов смогут получить обновленную операционную систему, так как в большой части случаев обновления зависят от конкретного производителя гаджетов, а не от компании Google. Согласно официальной информации, только три процента пользователей Android  используют последнюю версию ОС.

Материал по теме: Сматрфоны Android атаковал «вирус-вымогатель»

Согласно данным Strategy Analytics, Android занимала восемьдесят восемь процентов всего мирового рынка смартфонов по состоянию на ноябрь прошлого года.

Ранее стало известно, что эксперты отметили значительное увеличение вирусных атак на устройства, работающие под операционной системой Android.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новая ОС Android будет экономить заряд аккумулятора смартфона» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.03.2017 20:49:22


Оставить комментарий:



Close sidebar