Британская туристическая компания анонсировала дайвинг туры к Титанику

23 марта 2017, fdlx.com / Туристы, любители глубоководного погружения, получат возможность пройти по палубе Титаника, – британская туристическая компания Blue Marble Private анонсирует туры на место кораблекрушения в мае 2018 года. Интерес к самой известной морской катастрофе 20-го века остается высоким после того, как Роберт Баллард и его команда обнаружили останки Титаника почти 32 года назад.

Британская туристическая компания анонсировала дайвинг туры к ТитаникуТем не менее, это вполне может быть одна из последних возможностей для посещения. Исследование, проведенное в прошлом году, утверждает, что недавно обнаружены бактерии-экстремофилы, которые могут съесть то, что осталось от знаменитого кораблекрушения, в течение 15-20 лет.

Что входит в тур к легендарному кораблю?

Восьмидневное путешествие от Blue Marble будет начинаться в Ньюфаундленде, Канада. Посетители будут перевозиться в, специально построенном, титано-карбоновом батискафе к месту затопления Титаника, более чем на две мили ниже поверхности Атлантического океана.

Первый рейс уже полностью забронирован, несмотря на стоимостью $105129 на человека.

Blue Marble Private заявляет в своем пресс-релизе, что это эквивалентно первому классу за $4350 на Титанике.

Так что же вы получаете за свои доллары?

Три дня дайвинга, с погружениями продолжительностью три часа. Возможность обнаружить странных и удивительных биолюминесцентных тварей в течение 90-минутного спуска.

Исследуя несколько часов остатки 269-метрового судна, подплыть к палубе в носовой части, мостику и центральному залу, где находилась парадная лестница.

Там также будет возможность исследовать массивное поле обломков корабля, многочисленные артефакты, разбросанные по дну океана, почти нетронутые более века, – говорит основатель Blue Marble Private, Элизабет Эллис.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британская туристическая компания анонсировала дайвинг туры к Титанику» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.03.2017 19:13:52


Оставить комментарий:



Close sidebar