Ученые из Британии совершили революцию в диагностике туберкулеза

24 марта 2017, fdlx.com / Ученые из Оксфорда и Бирмингема официально заявили, что смогли вычленить различные штаммы болезни, используя процесс, называемый секвенированием генома.

Ученые из Британии совершили революцию в диагностике туберкулезаБлагодаря открытию пациенты, которые ранее ожидали результатов анализов по несколько месяцев, чтобы правильно подобрать медикаменты, теперь смогут приступать к лечению в течение недели.

Микробиолог, профессор Грейс Смит заявила: “Мы можем предоставить информацию о видах бактерий и лекарствах, к которым они могут быть устойчивы, если будет диагностирован туберкулез”.

Ранее эксперты были обеспокоены ростом устойчивых к лекарствам штаммов туберкулеза, которые не позволяли излечить больных людей.

В одном из пяти случаев заболевания туберкулезом в мире штамм оказывается устойчивым по крайнер мере к одному из основных лекарственных препаратов.

Напомним, что по данным ВОЗ, туберкулез главная инфекционная причина смерти в мире.

Читайте также:  Украина — лидер по количеству новых заражений ВИЧ

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые из Британии совершили революцию в диагностике туберкулеза» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.03.2017 11:34:59


Оставить комментарий:



Close sidebar