Миллиардер Илон Маск начал разрабатывать метод записи мыслей на компьютер

28 марта 2017, fdlx.com / Американский миллиардер Илон Маск начал активно содействовать созданию в США новой компании Neuralink, которая занимается разработкой метода записи мыслей человека на цифровые носители.

Миллиардер Илон Маск начал разрабатывать метод записи мыслей на компьютерВышеуказанная фирма занимается “исследованиями в сфере медицины”. Маск планирует в частично финансировать работу компании, а также войти в ее руководство.

Инвестировать средства в Neuralink желает и фонд сооснователя платежной системы PayPal Питера Тиля.

Революционный проект в настоящее время проект находится на начальной стадии. Neuralink начала набирать штат научных сотрудников. В их числе специалисты в сфере электроники, а также исследователи, занимающиеся изучением мозга.

Цель работы компании — разработка технологий, позволяющих считывать данные с мозга человека и записывать их на цифровые носители, а также осуществлять обратную операцию.

Основатели Neuralink сообщают, что в перспективе данные методы позволят расширить возможности человеческого интеллекта, а также лечить некоторые заболевания, в том числе эпилепсию или паралич.

Напомним, что Маск еще в августе 2016 года написал на своей странице в социальной сети Twitter, что ведет исследования в указанной области.

Состояние Маска превышает 13,8 млрд долларов. Основные инвестиции миллиардера связаны с альтернативной электроэнергетикой и развитием коммерческих космических программ.

Бизнесмен является главой американских компаний Tesla и SpaceX. Первая производит электромобили, вторая – разрабатывает собственные ракеты-носители для отправки коммерческих грузов в космос.

Читайте также: Илон Маск готов инвестировать в проекты по энергосбережению в Украине

Источник: The Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Миллиардер Илон Маск начал разрабатывать метод записи мыслей на компьютер» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.03.2017 03:52:27


Оставить комментарий:



Close sidebar