Исследователи обнаружили целебные свойства арахиса

1 апреля 2017, fdlx.com / Ученые провели исследование, согласно которому, арахис обладает уникальными свойствами, способными защитить артерии и сердце от возможных проблем. Употребление арахиса существенно уменьшает риск развития и возникновения инсультов и инфарктов. О выводах исследователей сообщает официальный сайт Университета Пенсильвании.

Исследователи обнаружили целебные свойства арахиса

В ходе исследования специалисты провели наблюдение за группой мужчин, страдавших от ожирения. Несмотря на это, участники опыта были полностью здоровы по всем остальным медицинским показателям. После еды каждый из испытуемых съедал три унции арахиса (одна унция примерно равна 28 граммам). Контрольная группа питалась той же пищей, однако, без орехов. По истечению 30, 60, 120 и 240 минут исследователи брали кровь на анализ у представителей обеих групп.

В результате ученым удалось установить, что у мужчин, употреблявших арахис, содержание триглицеринов (растворенных жиров в крови) уменьшилось примерно на тридцать два процента по сравнению с испытуемыми из контрольной группы.

Согласно предыдущим исследованиям ученых, после каждого приема пиши в крови человека наблюдается общее повышение уровня липидов, что способствует увеличению риска сердечнососудистых заболеваний, которые в разных странах мира являются одной из основных причин повышения смертности населения.

Материал по теме: Российские ученые создали лекарство против устойчивого туберкулеза

Ранее исследования ученых показали, что употребляя в пищу грецкие орехи можно существенно снизить вероятность заболевания колоректальным раком, так как они позитивно влияют на микрофлору кишечника.

Источник: Официальный сайт Университета Пенсильвании




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Исследователи обнаружили целебные свойства арахиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.04.2017 15:37:14


Оставить комментарий:



Close sidebar