Lockheed Martin и Helium One объединятся в проекте создания гелиевых дирижаблей

5 апреля 2017, fdlx.com / Дирижабли, наполненные гелием, вскоре смогут курсировать в небе. Газовая компания из Танзании присоединится к проекту, начатому американским концерном.

Lockheed Martin и Helium One объединятся в проекте создания гелиевых дирижаблейКомпания Helium One, один из ветеранов нефтяной и горнодобывающей промышленности, объединяется с Lockheed Martin для работы по созданию и использованию новых дирижаблей США. Новые транспортные средства могут применяться для транспортировки гелия из его хранилищ в Танзании.

Компания надеется, что партнерство приведет к контракту на поставку гелия для всего парку гибридных дирижаблей.

Lockheed планирует запустить свой первый гелиевый дирижабль для коммерческого использования в 2018 году, и уже есть заказ на 12 судов из авиационной фирмы на Аляске.

Гигантский летательный аппарат может нести минимум 21 тонну полезной нагрузки, и предназначен для использования в нефтяной, газовой и горнодобывающей промышленности, обеспечивая громоздкие поставки из удаленных объектов, где нет дорог и взлетно-посадочных полос, а также для использования в сфере туризма.

Нам нравится мысль о том, чтобы перевозить наш продукт с помощью нашего продукта, – объяснил Том Абрахам-Джеймс, главный исполнительный директор Helium One.

Helium One утверждает, что он имеет один из самых больших неиспользованных ресурсов гелия в любой точке мира, в общей сложности 98,9 млрд кубических футов, и ожидает рост спроса, если дирижабли Lockheed будут летать на воздушных магистралях.

Гелий является инертным газом и, следовательно, намного безопаснее, чем водород, который был использован для приведения в движение дирижаблей в 1930-х годах. Развитие гелиевых дирижаблей для коммерческого использования только недавно стало возможными благодаря военным патентам.

Спрос на гелий увеличивается, это открытие месторождения в 100 миллиардов кубических футов гелия в Танзании, позволит обеспечить будущие поставки, – сказал Роб Биннз, исполнительный директор Hybrid Enterprises, компании, которая имеет контракт на продажу кораблей Lockheed.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Lockheed Martin и Helium One объединятся в проекте создания гелиевых дирижаблей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.04.2017 16:07:03


Оставить комментарий:



Close sidebar