Основатель Amazon продает акции на $1 млрд, чтобы финансировать свой проект Blue Origin

6 апреля 2017, fdlx.com / Основатель Amazon, Джефф Безос заявил, что он продает около $1 млрд акций в интернет бизнесе, чтобы финансировать его ракетную компанию Blue Origin, целью которой является запуск платных пассажиров на 11 минут в космическое путешествие, начиная со следующего года.

Основатель Amazon продает акции на $1 млрд, чтобы финансировать свой проект Blue Origin

Blue Origin надеялся начать испытательные полеты с пилотами и инженерами компании в 2017 году, но это, вероятно, не будет до следующего года, – сообщил Безос журналистам на ежегодном американском космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс.

В конечном счете, план для Blue Origin – стать прибыльной, самостоятельной компанией с долгосрочной целью сократить стоимость космического полета, так чтобы миллионы людей смогли жить и работать за пределами Земли, – сказал Безос.

Безос является крупнейшим акционером компании Amazon, с 80,9 млн акций, c общей стоимостью около $73 млрд.

В настоящее время, Blue Origin работает над гораздо более короткими прыжками – 11-минутными космическими путешествиями, которые не достаточно быстры, чтобы доставить корабль на орбиту Земли.

Blue Origin ещё не начали продавать билеты или устанавливать цены, чтобы ездить на борту его шестиместной пассажирской капсулы, известный как New Shepard.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основатель Amazon продает акции на $1 млрд, чтобы финансировать свой проект Blue Origin» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2017 16:22:51


Оставить комментарий:



Close sidebar