Goldman Sachs: добыча платины на астероидах становится доступной реальностью

6 апреля 2017, fdlx.com / Goldman Sachs является оптимистом космической добычи полезных ископаемых, с использованием космического корабля для захвата астероидов. В 98-страничном письме для клиентов аналитик Ной Попонак и его команда утверждают, что добыча платины в космосе становится все дешевле и проще, и интересы становятся все больше.

Goldman Sachs: добыча платины на астероидах становится доступной реальностью

В то время как психологический барьер на добычу полезных ископаемых с астероидов высок, фактические финансовые и технологические барьеры гораздо ниже. Поиск и исследования вероятно могут быть проведены на десятки миллионов долларов, и компания Caltech предположила, что космический корабль для захвата астероида может стоить $2,6 млрд, – говорится в докладе.

Награды будут обширны: только один астероид может содержать платины на $50 млрд.

Космическое пространство может быть более реалистичным, чем воспринимается. Вода и металлы платиновой группы, которые есть в изобилии на астероидах, являются весьма разрушительными с технологической и экономической точек зрения. Вода легко преобразуется в ракетное топливо. В конечном счете, можно накапливать топливо на низкой околоземной орбите, что будет полезно для того, чтобы производить полеты в дальний космос. И платина. Согласно информации из интервью с Planetary Resources, один астероид, размером с футбольное поле, может содержать платины на сумму $25-$50 млрд.

Существует только одна проблема, тот же астероид мгновенно обрушит весь рынок платины.

Успешная добыча астероид, вероятно, обрушит мировые цены на платину, с одним 500-метровым астероидом, содержащим почти 175-кратную глобальную добычу этого металла, – согласно миссии Массачусетского технологического института.

Goldman делает оптимистичные выводы:

Мы ожидаем, что эти исследования положительно повлияют на стоимость производства космических аппаратов, и улучшение высоких технологии. Учитывая капитальные затраты на добычу полезных ископаемых на Земле, мы считаем, что финансирование космической миссии вполне возможно.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Goldman Sachs: добыча платины на астероидах становится доступной реальностью» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2017 18:52:58


Оставить комментарий:



Close sidebar