Украина и США обсудят перспективы сотрудничества в космической сфере

11 апреля 2017, fdlx.com / Представители Соединенных Штатов и Украины планируют обсудить актуальные вопросы по углублению двустороннего сотрудничества в космической сфере в рамках очередного заседания рабочей группы по сотрудничеству в сфере использования и исследования космического пространства в мирных целях, которое пройдет в июне текущего года.

Украина и США обсудят перспективы сотрудничества в космической сфере

В пресс-службе отечественного космического агентства сообщили, что стороны подтвердили соответствующие планы в ходе переговоров Уильяма Герстенмайера, заместителя администратора американского Национального космического агентства (NASA) по вопросам пилотируемых операций, и Юрия Радченко, главы Государственного космического агентства Украины, в рамках тридцать третьего симпозиума, который недавно прошел в Колорадо-Спрингс (Соединенные Штаты).

В рамках участия в работе ведущего мирового форума по вопросам космической деятельности также состоялись переговоры представителей Государственного департамента Соединенных Штатов Америки и украинской стороны. Кроме того, отечественные специалисты провели переговоры с мировыми лидерами в аэрокосмической сфере, в том числе канадская MDA, Lockheed Martin и Boeing.

Ранее стало известно, что в мае прошлого года в Соединенных Штатах прошло первое заседание двусторонней американо-украинско рабочей группы по сотрудничеству в области использования и исследования космического пространства в мирных целях.

Материал по теме: Европейское космическое агентство запустило ракету на украинском двигателе

В новых условиях стороны ведут диалог о качественно новом наполнении повестки двусторонней промышленной  и технологической кооперации в космическом секторе. К новым перспективным направлениям партнерства относят, в частности, борьбу с космическим мусором и строение ракетных двигателей. Кроме того, в Киеве рассчитывают на договоренности с Вашингтоном о закупках компонентов для перспективной ракетной техники.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина и США обсудят перспективы сотрудничества в космической сфере» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.04.2017 13:11:06


Оставить комментарий:



Close sidebar