Новый мировой ценовой рекорд в солнечной энергетике установит Саудовская Аравия — 2 цента за кВт/ч

13 апреля 2017, fdlx.com / В 2017 году Саудовская Аравия установит новый мировой ценовой рекорд в солнечной энергетике — ниже 2 центов за кВт/ч.

Новый мировой ценовой рекорд в солнечной энергетике установит Саудовская Аравия — 2 цента за кВт/чВ прогнозе компании GTM Research говорится, что в 2017 году появиться очередной рекорд снижения стоимости солнечной энергии. Цена упадет ниже 2 центов за кВт/ч. Н

Нынешний ценовой рекорд — 2,3 цента за кВт/ч — принадлежит столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Как отметил аналитик GTM Research, для первого раунда тендеров саудовской национальной программы развития ВИЭ (National Renewable Energy Programme) характерно все то же самое, что и для рекордных проектов в Абу-Даби и Дубае. Говоря точнее, это долгосрочность, разделение тарифов, практически нулевая стоимость земли под строительство, низкая стоимость разрешений, низкие налоги и крайне привлекательные финансовые условия.

Саудовская Аравия — наиболее перспективный рынок для развития солнечной энергетики. Правительство планирует инвестировать в солнечную энергетику 109 млрд долларов в течение 20 лет.

Отметим, что Саудовская Аравия не единственная страна, способная устанавливать рекорды низких цен в солнечной энергетике, но вышеуказанные цены не станут обычными в глобальном масштабе.

Мировые цены на солнечную электроэнергию стабилизируются в 2018 году.

Читайте также: 

Источник: pv-tech.org




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новый мировой ценовой рекорд в солнечной энергетике установит Саудовская Аравия — 2 цента за кВт/ч» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 15:17:05


Оставить комментарий:



Close sidebar