Tesla представит в сентябре седельный тягач на электрической тяге

14 апреля 2017, fdlx.com / Главный исполнительный директор Tesla, Илон Маск, сообщил, что компания надеется представить грузовой автомобиль в сентябре, всего за несколько месяцев до запуска модели 3 – небольшого седана, который он надеется продать массам.

Tesla представит в сентябре седельный тягач на электрической тягеРанее, Маск написал о планах о долгосрочных последующих целях компании, которые включали создание электромобиля большой грузоподъемности и транспортного средства с высокой плотностью пассажирского городского транспорта, предположительно автобуса. Маск сказал, что грузовик и автобус находятся на стадии разработки и, вероятно, будут готовы к раскрытию в этом году.

Рынок грузовиков может стать огромным рынком для Tesla, так как 70% грузовых перевозок в США выполняют полуприцепы.

Потенциальный рынок для грузовиков Tesla ошеломляет, но это также чревато множеством последствий. Седельные тягачи обычно проезжают миллионы миль, и являются одними из крупнейших загрязнителей в мире. Электрический грузовик Tesla может удалить тысячи этих грязных грузовиков с дороги, делая воздух чистым и более тихим, но технология батареи и зарядная сеть Теслы должны были бы быть в состоянии поддерживать экстремальные дальние поездки и вес, часто связанные с этой отраслью.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Tesla представит в сентябре седельный тягач на электрической тяге» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 15:34:06


Оставить комментарий:



Close sidebar