Honda начинает продажи «зеленых автомобилей», работающих на водороде

14 апреля 2017, fdlx.com / Honda уже продавала – или, скорее, сдавала в аренду – автомобиль Clarity на водородном топливном элементе в Калифорнии в течение многих лет. Но в последнее время он предлагает новую, более просторную пятиместную версию.

Honda начинает продажи «зеленых автомобилей», работающих на водородеГибридный Honda Clarity – будет предложен во всех 50 штатах, что сделает его намного более доступным, чем водородный автомобиль в Калифорнии.

Автомобиль с водородным топливным элементом – это, по сути, электромобиль. Он управляется электродвигателями, но он не накапливает энергию в большой аккумуляторной батарее. Вместо этого он получает энергию за счет пропускания газообразного водорода через батарею топливных элементов, в которой водород соединяется с кислородом воздуха. Этот процесс генерирует электричество. Это также приводит к выбросу только воды из автомобиля.

У автомобилей на топливных элементах с водородом есть два больших преимущества перед электрическими автомобилями. Во-первых, они обычно имеют более длинный пробег. Clarity может путешествовать до 366 миль при полной заправке. Во-вторых, когда автомобиль нужно заправить, это займет всего несколько минут, а не часы, которые могут потребоваться для зарядки электрического автомобиля.

Но есть и минусы. Прежде всего найти водородные заправочные станции не так просто. Даже в Калифорнии, где их достаточно, и что это единственный штат, в котором в настоящее время имеются эти автомобили, существует маленькая сеть заправок.

Во-вторых, в гараже должно быть место, необходимое для хранения газа.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Honda начинает продажи «зеленых автомобилей», работающих на водороде» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 16:29:59


Оставить комментарий:



Close sidebar