Китай стал мировым лидером в затратах на разработку новых технологий

18 апреля 2017, fdlx.com / В то время как США остаются центром инновационных исследований, Китай стал лидером в затратах на последующее развитие технологий, – сообщает Boston Consulting Group.

Китай стал мировым лидером в затратах на разработку новых технологийОжидается, что Китай инвестирует в два раза больше, чем США, или $658 млрд, в последней части цепи исследований и разработки (R&D) к 2018 году, сосредоточив внимание на перевод фундаментальных и прикладных исследований в коммерческие продукты, и новые производственные процессы.

В докладе сделан вывод, что руководители США в сфере промышленных инноваций выглядят менее безопасными, несмотря на толчок R&D инвестиций.

В докладе подчеркивается, что научные исследования следует проводить в соответствие с интересами отраслей промышленности.

Около 38 процентов исследований в Китае сфокусированы на технике, в то время как показатель в США всего 11 процентов.

Всплеск китайских расходов происходит в рамках десятилетней программы страны по модернизации своего производственного сектора.

Инновации в Китае чувствуют себя комфортно в таких областях, как искусственный интеллект, биотехнология, беспилотные летательные аппараты, электронная коммерция, электрические транспортные средства, мобильная связь, скоростные железные дороги, робототехника и суперкомпьютеры.

Источник: Chinadaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай стал мировым лидером в затратах на разработку новых технологий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 14:27:49


Оставить комментарий:



Close sidebar