Чистый воздух делает нас счастливыми, – исследователи

19 апреля 2017, fdlx.com / Диоксид азота в воздухе оказывает сходное влияние на самочувствие человека, как увольнение, развод или даже смерть партнера, – пишут исследователи стрессовых ситуаций.

Чистый воздух делает нас счастливыми, - исследователи

Настоящее исследование “Как чистый воздух может сделать тебя счастливым?” нашло значительную и отрицательную взаимосвязь между удовлетворенностью своей жизнью и степенью загрязнения воздуха. Последствия плохого воздуха значительны и сопоставимы с последствиями особо серьезных неудач в жизни, – говорят исследователи.

Число людей, которые подвергаются воздействию диоксида азота из выхлопных газов дизельных двигателей намного выше, чем число людей, получающих уведомление об увольнении от работодателя, или письмо о разводе. Поэтому исследователи предполагают, что сокращения выбросов могут значительно повысить благосостояние общества.

Диоксид азота в воздухе ответственен за десятки тысяч преждевременных смертей в Европе. В частности, в Великобритании число жертв очень высоко. Большая часть загрязнения происходит из-за автомобилей с дизельным двигателем, которые производят примерно в шесть раз больше допустимых норм загрязняющих веществ.

В 2013 году в Великобритании, в соответствии с Европейским агентством по окружающей среде, преждевременно умерло 11940 людей от последствий загрязнения диоксидом азота, – это улучшение по сравнению с предыдущим годом, в котором от оксида азота потеряли свои жизни 14100 человек. Тем не менее, по этим данным, Великобритания в Европе по-прежнему на втором месте позади Италии.

Дизельные автомобили производят в десять раз больше токсичных веществ, чем производители указывали ранее.

Источник: Euractiv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чистый воздух делает нас счастливыми, – исследователи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 15:16:42


Оставить комментарий:



Close sidebar