В День Земли прошли демонстрации в крупных городах

24 апреля 2017, fdlx.com / В День Земли многотысячные демонстрации прошли в крупных городах планеты. Митингующие выступали за поддержку и защиту науки. Участники вчерашних маршей, проходивших в США, считают эту тему особенно важной — на фоне политики, проводимой Дональдом Трампом.

В День Земли  прошли демонстрации в крупных городахУчёные и студенты ранее критиковали президента США за целый ряд высказываний и решений. Например, Трамп подвергает сомнению научную обоснованность концепции глобального потепления, отменил ряд экологических законов в горнодобывающей промышленности.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп пообещал пересмотреть участие своей страны в Парижском соглашении по климату, но пока такой проект в Вашингтоне не обсуждается.

Эта демонстрация связана с тем, что американское правительство урезает расходы на науку, а самое, вероятно, главное — они не принимают во внимание свидетельства климатических изменений, когда дело касается государственной политики.

Перефразировав предвыборный слоган Дональда Трампа, манифестанты несли транспаранты «Сделаем климат снова великим!»


Читайте также: Трамп официально отменил климатическую политику времен Барака Обамы

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В День Земли прошли демонстрации в крупных городах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.04.2017 11:19:03


Оставить комментарий:



Close sidebar