В Германии проходит крупнейшая технологическая ярмарка Hannover Fair

25 апреля 2017, fdlx.com / Более 6500 экспонатов, из 70 стран и регионов, принимают участие в мероприятии в этом году, с темой “Интегрированная промышленность – Создание стоимости”.

В Германии проходит крупнейшая технологическая ярмарка Hannover FairПромышленный раздел Industry 4.0 обещает преобразовать рабочие потоки. Машинное производство будет развиваться и дальше, с использованием коммуникационных технологий. В результате появится такая структура как смарт-завод. Основой для промышленной революции является Интернет вещей, который позволяет всем участникам процесса быстро обмениваться данными, и планировать все процессы вместе.

Раздел Integrated Energy показал все последние разработки в сфере интегрированных энергетических сетей. Хорошее использование энергии означает не только его эффективное применение, но и разумное сочетание производства возобновляемых источников энергии и её хранения. Компании представили разработки в сфере “умных” энергетических систем, и новые локальные концентраторы энергии.

Раздел Smart Materials & Coatings показал последние разработки в сфере умных материалов. Интеллектуальные материалы могу реагировать на воздействие, и будут использоваться в оснащении смарт заводов. Сплавы с памятью формы способны реагировать на изменение среды, и как например, фасады с термочувствительными проводами могут открывать защитные “зонтики”, защищающие от прямых лучей солнца. Производители в этом разделе представили большое количество своих разработок.

Раздел Cobots показал новые разработки машин, способных реагировать не только на заранее созданные человеком команды. Такие машины способны обучаться и выполнять совместные с человеком задания. В отличие от промышленных роботов, выполняющих свои функции в изолированных блоках, cobots вступают в контакт с коллегой человеком.

Используя технологию датчиков, и распознавая движения коллеги, машина быстро обучается и становится партнером в выполнении сложных задач.

Раздел Energy Efficiency показывает последние разработки в отрасли энергоэффективности. Последние исследования показывают замедленную тенденцию в сокращении выбросов углерода в атмосферу. Компании предлагают строгую коммуникацию между разными отраслями с целью сокращения вредного производства энергии, и его замену на чистые технологии с экономным использованием.

Источник: Hannovermesse




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии проходит крупнейшая технологическая ярмарка Hannover Fair» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.04.2017 16:34:44


Оставить комментарий:



Close sidebar