Доктор медицины из Гарварда описал план спасения 30 млн жизней к 2030 году

28 апреля 2017, fdlx.com / Доктор Радж Панджаби намеревается использовать $1 миллион своих призовых денег, присужденных конференцией TED, для подготовки медицинского персонала, необходимого в самых изолированных общинах мира.

Доктор медицины из Гарварда описал план спасения 30 млн жизней к 2030 годуПанджаби столкнулся с острой нехваткой врачей, когда вернулся в свой дом детства в Либерии, в качестве студента-медика почти 15 лет назад. В стране, куда его семья сбежала, когда он был еще мальчиком, чтобы избежать гражданской войны, Панджаби увидел, что люди умирают от заболеваний, которые современная медицина может лечить. Но в стране с населением в 4 миллиона, было только 50 врачей, и в самых отдаленных районах страны доступ к ним был практически невозможным.

С тех пор, врач в Гарвардской медицинской школе, построил некоммерческий проект The Last Mile Health, который обучает местных медицинских работников в Либерии администрировать простые медицинские процедуры в местах, где лечение трудно найти.

Теперь, с помощью премии в размере $1 млн, присужденной ему на международной конференции TED, Панджаби планирует осуществить свою мечту подготовки работников здравоохранения в сельских общинах по всему миру.

Медицинские работники не смогут занять место врачей, или медсестер. Они не смогут выполнять операции, или исправлять сломанную конечность; они будут проводить первые ответные меры. Они могут управлять основным уходом, будут знать, когда человеку необходимо получить более серьезную медицинскую помощь. Но важнее всего то, что они смогут спасти жизни – 30 млн к 2030 году.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Доктор медицины из Гарварда описал план спасения 30 млн жизней к 2030 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2017 15:03:28


Оставить комментарий:



Close sidebar