Компания FFRobotics предлагает использовать роботов для уборки урожая фруктов

28 апреля 2017, fdlx.com / Уборка урожая в штате Вашингтон, где обширные фруктовые сады, каждый год требует тысяч сельскохозяйственных рабочих, и многие из них работают нелегально в Соединенных Штатах.

Компания FFRobotics предлагает использовать роботов для уборки урожая фруктов

Люди сборщики урожая получают мало, – сказал Гад Кобер, соучредитель FFRobotics из Израиля, – молодые люди не хотят работать на фермах, а пожилые люди сборщики уже на пенсии, и работают медленно.

Уборка урожая уже давно механизирована для больших участков сельскохозяйственной промышленности, таких как пшеница, кукуруза, зеленые бобы, помидоры, и многих других культур. Но для более хрупких товаров, таких как яблоки, ягоды, столовый виноград и салат, где сохранение урожая является особенно важным, уборка до сих пор осуществляется вручную.

Жесткая линия президента Дональд Трампа против нелегальных иммигрантов в США, стимулирует многих фермеров в стране искать альтернативные методы сбора урожая.

Компания FFRobotics разрабатывает машину, которая имеет трехпалый манипулятор, чтобы захватывать фрукты, и “крутить” или обрезать его с ветки. Машина будет иметь от четырех до 12 роботизированных манипуляторов, и может собирать до 10000 яблок в час, – сказал Кобер.

Одна машина будет в состоянии обслуживать множество культур, собирая от 85 до 90 процентов урожая с деревьев, – сказал Кобер, – люди могут выбрать отдых.

Крупные операторы сельского хозяйства, вероятно, будут первыми использовать такие машины, но может пройти несколько десятилетий, прежде чем их использование станет широко распространенным.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания FFRobotics предлагает использовать роботов для уборки урожая фруктов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2017 15:31:46


Оставить комментарий:



Close sidebar