Школы Германии будут использовать для обучения облачные технологии

28 апреля 2017, fdlx.com / Учебные заведения в Германии становятся цифровыми. На стадии тестирования проходит новый формат “облачной” школы. Реализация происходит нормально, но многие препятствия еще предстоит преодолеть.

Школы Германии будут использовать для обучения облачные технологииВ обычной школе, не только в Германии, существует компьютерный класс, еженедельные уроки информатики, и несколько общедоступных компьютеров. Во многих школах есть большие компьютерные залы, плоские экраны мониторов, и до сих пор уроки информатики преподают учителя математики.

Но во многих школах существует проблема с техническим состоянием и обеспечением компьютеров. Десятки и сотни устройств устарели, или требуют обслуживания и ремонта. Но сегодня, почти каждый ученик имеет современный смартфон или планшет.

В настоящее время научные сотрудники Института Платтнера Хассо работают над решением этих проблем. Они предлагают построить облачную школу, что позволит ученикам, преподавателям и родителям получить легкий доступ к преподаванию и учебным материалам. Загруженные в облачные хранилища продукты с большим содержанием могут предоставить доступ к информации с любого мобильного устройства.

В новой облачной школе компьютерные классы не нужны, а программное обеспечение облака обслуживается на центральном сервере.

С начала апреля пилотный этап проекта работает в 26 школах по всей Германии. Цифровые технологии позволяют с легкостью пользоваться учебной программой просто через приложение на смартфоне.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Школы Германии будут использовать для обучения облачные технологии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2017 17:02:31


Оставить комментарий:



Close sidebar