Японские врачи успешно пересадили легкие годовалой девочке

12 мая 2017, fdlx.com / Девочка стала самой молодым пациентом трансплантации легких в Японии, после того, как врачи получили разрешение родственников 6-летнего донора.

Японские врачи успешно пересадили легкие годовалой девочкеДевочка страдала от легочной гипертензии, или высокого кровяного давления в легких, что особенно влияет на кровеносные сосуды, которые снабжают их. Если артерии легких и капилляры являются слишком узкими или забиваются, это может привести к ослаблению сердечной мышцы.

Госпиталь Окаямы сказал, что девушка была на респираторе в отделении интенсивной терапии, так как затрудненное дыхание развилось вскоре после рождения. Так как ее состояние не улучшилось, несмотря на лечение, она была зарегистрирована в трансплантационной координационной группе, чтобы получить органы.

Японская сеть по пересадке органов сказала, что донор, мальчик в возрасте до 6 лет был объявлен мертвым в больнице соседней префектуры Хиросимы. Семья решила пожертвовать его органы.

В Японии, органы могут быть переданы от умерших людей, независимо от возраста, после того, как семья соглашается, и если лица не отказались пожертвовать их, на основание пересмотренного трансплантационного закона, который вступил в силу в 2010 году.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японские врачи успешно пересадили легкие годовалой девочке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.05.2017 15:10:38


Оставить комментарий:



Close sidebar