Голландский фонд Ocean Cleanup в этом году начнет уборку плавающего мусора в Атлантике

12 мая 2017, fdlx.com / Голландский фонд стремится избавить океаны от пластиковых отходов, и говорит, что начнет очистку огромного острова плавающего мусора, известного как Great Pacific Garbage Patch в течение следующих 12 месяцев.

Голландский фонд Ocean Cleanup в этом году начнет уборку плавающего мусора в АтлантикеOcean Cleanup стремится использовать боновые заграждения, которые действуют как береговые линии, чтобы собрать пластик, дрейфующий на поверхности или вблизи поверхности воды, позволяя морской жизни проходить под ним. Изначально планировалось ставить барьеры на якорь, закрепленный к морскому дну. Подобная система используется для нефтяных вышек, но фонд говорит, что теперь будет использовать якоря, которые плавают под поверхностью воды, что делает его гораздо более эффективным.

Фонд сообщил, что испытания первой системы начнутся у западного побережья США к концу года, и барьеры будут отправлены в мусорное пятно Great Pacific Garbage Patch между Калифорнией и Гавайями в первом половина 2018 года, на два года раньше графика.

В Ocean Cleanup мы всегда работаем с природой. Таким образом, вместо того, чтобы идти собирать пластик, мы позволяем пластику “прийти” к нам, экономя время, энергию и затраты, – сказал Boyan Slat, основатель фонда.

Плавающие барьеры будут концентрировать пластиковый мусор в центральной точке, где она может быть выловлена ​из воды, и отправлена ​​обратно на сушу для переработки.

Проект молодого предпринимателя получил одобрение среди сверхбогатых благотворителей Америки. В прошлом месяце его фонд объявил, что он собрал $21,7 млн пожертвований, расчистив путь для крупномасштабных испытаний в море. Среди доноров были генеральный директор Salesforce Марк Бениофф, и соучредитель PayPal Питер Тиел.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Голландский фонд Ocean Cleanup в этом году начнет уборку плавающего мусора в Атлантике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.05.2017 16:54:52


Оставить комментарий:



Close sidebar