Украинцев не будут наказывать за обход блокировки «Вконтакте», — СНБО

17 мая 2017, fdlx.com / Руководитель Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров сообщил, что пользователей и провайдеров не будут наказывать, если человек воспользуется инструкцией по обходу блокировки российских сайтов «ВКонтакте», «Одноклассники» и Mail.ru.

Украинцев не будут наказывать за обход блокировки «Вконтакте», — СНБО

«Если мы уменьшим аудиторию вдвое – это уже достижение. Мы понимаем, что нельзя отключить всех. Процедура выполнения санкций еще в разработке, но мы призываем провайдеров не медлить», — сказал он.

Обратим внимание, что представитель СБУ Юлия Лапутина добавила, если «Вконтакте» поменяют адрес, то «мы инициируем внесение изменений в указ».

16 мая 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям «ВКонтакте » и «Одноклассники».

В Интернет Ассоциации Украины заявили, что сейчас заблокировать российские соцсети невозможно, поскольку это требует больших средств на переоснащение оборудования и изменения топологии сети.

Читайте также: Сообщили дату введения запрета относительно ВКонтакте, Одноклассников и Яндекса

Источник: Громадьске




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинцев не будут наказывать за обход блокировки «Вконтакте», — СНБО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.05.2017 13:57:52


Оставить комментарий:



Close sidebar