Гольф-клубы и отели Трампа может взломать даже неподготовленный хакер, – журналисты

18 мая 2017, fdlx.com / Накануне на одном из интернет-порталов был опубликован доклад, посвященный технологиям, в котором говорится, что системы безопасности некоторых объектов недвижимости, принадлежащих американскому главе Дональду Трампу, являются чрезвычайно уязвимыми.

Гольф-клубы и отели Трампа может взломать даже неподготовленный хакер, - журналисты

Этот доклад был подготовлен группой журналистов, которые специализируются на проверке уязвимостей систем безопасности различных объектов. В нем говорится, что взломать вашингтонский отель Дональда Трампа, два гольф-клуба в Вирджинии и Нью-Джерси и резиденцию президента Мар-о-Лаго в штате Флорида не составит особого труда, используя оборудование, которое доступно даже полуграмотным хакерам.

Журналисты Джулия Энгуин, Джефф Ларсон, Сурья Матту относительно системы безопасности на любимом курорте главы Соединенных Штатов Мар-о-Лаго утверждают:

“За минуту мы заметили три слабо закодированных сети Wi-Fi. Мы могли бы взломать их менее чем за пять минут, но воздержались”.

По их словам, в сетевой безопасности большинства гольф-клубов и отелей Соединенных Штатов есть много уязвимых мест, однако, американский лидер Дональд Трамп не проводит там встреч с главами государств и не посещает эти места каждый месяц.

“После выборов Д.Трамп принимал председателя КНР Си Цзиньпина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, британского политика Найджела Фаража (депутат Европарламента, экс-глава Партии независимости Британии – прим.ред.) в своей собственности”, – пишут журналисты, отмечая, что хакеры в таких условиях могли бы легко получить доступ к этой дипломатической информации.

Кроме того, они подчеркнули, что обнаружили две открытые сети беспроводного интернета в гольф-клубе в Нью-Джерси при помощи того же оборудования.

В докладе говорится: “Мы идентифицировали две открытые Wi-Fi сети, к которым любой человек может подключиться без пароля”.

Материал по теме: Президент Microsoft раскритиковал спецслужбы США в связи с недавней кибератакой

Сообщается, что аналогичные ситуации журналисты обнаружили в сетях безопасности гольф-клуба Вирджинии и отеле Дональда Трампа в столице США. Более того, они смогли добраться до открытых и плохо защищенных сетей Wi-FI, обнаружить серверы с уязвимым устаревшим ПО, незащищенные паролем принтеры и незашифрованные страницы входа и регистрации.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гольф-клубы и отели Трампа может взломать даже неподготовленный хакер, – журналисты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2017 15:33:24


Оставить комментарий:



Close sidebar