Роботы в течение 10 лет могут заменить более 6 млн складских рабочих

От 6 до 7,5 млн существующих рабочих мест, рискуют быть заменены в течение следующих 10 лет на ту, или иную форму автоматизации, согласно новому исследованию, проведенному фирмой Cornerstone Capital Group.

Роботы в течение 10 лет могут заменить более 6 млн складских рабочих

Это составляет 38% от текущей розничной рабочей силы, которая состоит из 16 миллионов рабочих. Розничная сеть действительно может потерять большую часть рабочих мест из-за автоматизации производства, – согласно исследованию.

Это не значит, что роботы будут бродить проходами местного универмага, и общаться с клиентами. Вместо этого, мы ожидаем увидеть автоматизированные кассовые линии, вместо кассиров. Это изменение может устранить миллионы рабочих мест.

Также будет меньше продающих рабочих вакансий, так как все больше потребителей используют в магазинах смартфоны и сенсорные экраны компьютеров, чтобы найти то, что им нужно, – сказал Джон Уилсон, глава отдела исследований Cornerstone.

Выкладка товаров на полки и управление запасами, трудоемкая рабочая функция, также будут гораздо эффективнее, после автоматизации, – сказал он.

Вы не увидите робота, загружающего товары на полку в ближайшее время, – сказал Уилсон, – Но технология позволит сократить потребность в количестве людей, необходимых для этих операций.

Отрасли розничной торговли уже претерпевают катастрофические изменения. Анонсировано около 3300 закрытий магазинов в этом году, – по данным Fung Global Retail & Technology.

Но автоматизация ускорит потери рабочих мест, когда будут закрываться магазины, в течение следующего десятилетия, – сказал Уилсон, – закрытие магазинов должно делаться вместе с развитием электронной коммерции, – Уилсон сказал, – Но, если посмотреть вперед, потери рабочих мест будет действительно от автоматизации.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Роботы в течение 10 лет могут заменить более 6 млн складских рабочих» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.05.2017 16:44:34


Оставить комментарий:



Close sidebar