Китайский беспилотный самолет Caihong способен летать несколько месяцев без посадки

2 июня 2017, fdlx.com / Крупнейший и наиболее передовой беспилотный летательный аппарат на солнечных батареях установил внутренний рекорд для высоты полета. Китайский “дрон” достиг высоты более 20 тысяч метров, – по сообщению компании разработчика.

Китайский беспилотный самолет Caihong способен летать несколько месяцев без посадки

Caihong, или “Радуга”, беспилотный самолет на солнечных батареях, разработанный Китайской академией аэрокосмической аэродинамики, установил рекорд во время испытательного полета на северо-западе Китая. Он летел на высоте 20000 метров достаточно долго для того, чтобы рекорд был зафиксирован, – сказал Ши Вэнь, директор по развитию беспилотных самолетов в академии.

Он сказал, что “беспилотник” взлетел утром, и вернулся в аэропорт поздно ночью. Потребуется несколько лет для дизайнеров и инженеров, чтобы улучшить и испытать самолет, прежде чем он будет предоставлен пользователям.

Самолет способен летать над большой территорией, имеет гибкость и хорошую экономию. Дальнейшее совершенствование позволит ему оставаться в воздухе несколько месяцев, или даже несколько лет. Потенциальными покупателями в основном будут государственные ведомства и компании, участвующие в коммуникации, интернет, наблюдения за поверхностью Земли. Аппарат пригодится для реагирования на чрезвычайные ситуации, и в морских исследованиях и проверках, – добавил Ши Вень.

Он отказался раскрывать размеры беспилотника, но ранее сообщалось, что подобный тип самолета, разработанный его командой была длиной 45 метров, с размахом крыльев 14 метров.

Дизайнер объяснил, что обычно, военный беспилотник на топливе может летать на максимальной высоте до 8000 метров, а несколько высотных аппаратов наблюдения, таких как Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk в США способны достигать высоты 18 километров.

Источник: ChinaDaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайский беспилотный самолет Caihong способен летать несколько месяцев без посадки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.06.2017 15:34:52


Оставить комментарий:



Close sidebar