Япония, Китай и Южная Корея договорились о совместных исследованиях Арктики

9 июня 2017, fdlx.com / Япония, Китай и Южная Корея договорились провести совместное исследование для оценки загрязнения окружающей среды, и климатических воздействий в Арктике, – сказали японские чиновники.

Япония, Китай и Южная Корея договорились о совместных исследованиях АрктикиСоглашение о совместных научных исследованиях и разведке происходит на фоне повышенного глобального внимания к навигации, и освоении ресурсов в Северном Ледовитом океане, в котором находится нетронутая нефть, газ и месторождения редкоземельных металлов. Из-за быстрого таяния льда, страны стремятся открыть новые маршруты, и сократить время транспортировки грузов между Европой и Азией.

В соответствии с соглашением, достигнутым в ходе переговоров на высшем уровне в Министерстве иностранных дел в Токио, три страны будут собирать основные данные, в том числе, уровни загрязнения морской среды в Северном Ледовитом океане, – в соответствии с официальными лицами.

Это необходимо для международного сообщества в целях обеспечения защиты и сохранения хрупкой морской среды Северного Ледовитого океана, и поддержания мира, стабильности и конструктивного сотрудничества, основанного на правилах морского порядка, – говорится в совместном заявлении по итогам переговоров.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония, Китай и Южная Корея договорились о совместных исследованиях Арктики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.06.2017 15:31:33


Оставить комментарий:



Close sidebar