К 2025 году Япония запустит автономные морские суда

11 июня 2017, fdlx.com / Японские судоходные компании работают с судостроителями над разработкой автономных грузовых суден. В “умных кораблях” будет использоваться искусственный интеллект, чтобы построить самые безопасные, самые короткие, и наиболее экономичные маршруты. Корабли попадут в эксплуатацию к 2025 году.

К 2025 году Япония запустит автономные морские судаИскусственный интеллект также будет использоваться для прогнозирования неисправностей, и других проблем, которые могли бы помочь сократить число морских инцидентов. Компании планируют построить около 250 автономных судов.

Первые корабли сохранят небольшой экипаж для контроля за определенными операциями, но есть планы по развитию полностью автономных судов в будущем.

В 2016 году компания Rolls-Royce объявила о планах на разработку беспилотных грузовых кораблей, начиная с дистанционного управления судов, которые могли бы выйти в море к 2020 году.

Компания Nippon Yusen уже работает над технологией, позволяющей судам использовать данные для оценки риска столкновения. Она также работает с норвежской морской компанией DNV для сбора и анализа данных о состоянии судна, и его производительности. Japan Marine разрабатывает аналогичную систему анализа данных с целью диагностики поломок, прежде чем они произойдут.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К 2025 году Япония запустит автономные морские суда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.06.2017 12:22:59


Оставить комментарий:



Close sidebar