Голландские рыбаки поймали двухголового дельфина

14 июня 2017, fdlx.com / Рыбаками из Нидерландов в Северном море был случайно пойман двухголовый дельфин вида морская свинья. Они выпустили млекопитающее за борт после того, как сделали несколько фотоснимков.

Голландские рыбаки поймали двухголового дельфина

Специалисты подчеркивают, что это первый случай выявления сиамских близнецов в этом виде дельфинов. Всего учеными было выявлено десять случаев подобных аномалий среди всех китообразных, то есть дельфинов и китов, включая этот.

Эрвин Компани из Национального медицинского центра в Роттердаме сообщает:

“Анатомия китообразных разительно отличается от наземных млекопитающих. Многое неизвестно. Добавление любого дополнительного случае к известным девяти примерам сиамских близнецов среди китообразных  добавить новые знания по этому вопросу”.

Рыбаки, сделавшие открытия, выбросили сиамских близнецов в океан. Вероятнее всего, на этот момент они уже были мертвы. По словам рыбаков, они посчитали, что такая находка будет считаться незаконным уловом.

Материал по теме:Британские инженеры начинают испытания сверхзвукового автомобиля

Компани называет такое решение рыбаков позорным, однако, подчеркивает, что некоторые особенности сиамских близнецов можно разглядеть из фотографий. Например, он замечает, что они умерли незадолго после своего рождения, так как их хвост, который дельфины используются для плавания, еще не окреп.

Источник: New Scientist




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Голландские рыбаки поймали двухголового дельфина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.06.2017 18:08:37


Оставить комментарий:



Close sidebar