В Венесуэле из-за кризиса переходят на криптовалюту

20 июня 2017, fdlx.com / В Венесуэле из-за экономического кризиса и гиперинфляции наблюдается бум криптовалют. Местные жители предпочитают проводить финансовые операции с помощью биткоина и других цифровых денег.

В Венесуэле из-за кризиса переходят на криптовалюту

Национальная валюта Венесуэлы – боливар

Венесуэла присоединилась к списку государств, которые делают ставку на криптовалюты. В настоящее время местная валюта боливар фактически ничего не стоит.

По мнению венесуэльцев, когда инфляция измерятся трехзначными цифрами, биткоин и другие криптовалюты один из самых безопасных вариантов для хранения средств.

«Мы наблюдаем большой спрос в Венесуэле: нам пишут в поддержку, все больше людей присоединяются к нашим форумам и даже просматривают обучающие ролики на YouTube», — отмечает CEO криптовалюты Dash Райан Тейлор.

Национальная валюта на черном рынке почти ничего не стоит: за 1 доллар просят 6 тыс. боливаров. Тем временем Bitcoin за последний месяц подорожал примерно на половину.

Отметим, что объемы рынка криптовалют в стране остаются небольшими из-за того что только две трети жителей Венесуэлы имеют доступ к интернету, а 80% граждан живут за чертой бедности.

Венесуэла не единственная страна, где наблюдается всплеск криптовалют в условиях экономического кризиса. Ранее подобная ситуация сложилась в Аргентине, где были запрещены покупки в долларах. Огромный спрос на криптовалюту формируется в Китае, где трейдеры используют ее, чтобы обойти национальных регуляторов.

Читайте также: Криптовалюта Bitcoin и Ethereum рухнули в цене на 25%

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Венесуэле из-за кризиса переходят на криптовалюту» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.06.2017 14:06:57


Оставить комментарий:



Close sidebar