Илон Маск спрогнозировал, когда на Марсе появится город-миллионник

22 июня 2017, fdlx.com / Иэн Джонсон, корреспондент одного из авторитетных изданий, пишет, что город с населением в один миллион человек может быть построен на Марсе уже через несколько десятков лет. Об этом сообщил Элон Маск, миллиардер, изобретатель.

Илон Маск спрогнозировал, когда на Марсе появится город-миллионник

Недавно Маск, который основал частную компанию SpaceX, повторил высказывания известного профессора физики и отметил, что человеческому виду будет угрожать вымирание и конец света, если мы вовремя не станем «по-настоящему многопланетным видом».

Маск в своей статье для одного из научных журналов обосновал перспективу создания «колониального флота Марса», включающего в себя одну тысячу космических кораблей, которые должны совершить многочисленные путешествия. В конце миссии, которая может продлиться от сорока до ста лет, население красной планеты может составить один миллион человек.

В статье говорится: “Он предположил, что Марс является лучшим кандидатом на роль первой человеческой колонии за пределами Земли”.

Маск заявил: “Там немного холодно, но мы сможем его подогреть. Там очень благоприятная атмосфера – она в основном состоит из углекислого газа и некоторого объема азота и аргона, а также следов других элементов, и это означает, что мы сможем выращивать на Марсе растения, только лишь сгустив атмосферу”.

Материал по теме: Глобальное потепление приведет к снижению производительности и депопуляции в городах, — исследование

По мнению изобретателя, для создания полностью самодостаточной цивилизации на Марсе потребуется около одного миллиона человек.

Первый полет на красную планету может состояться уже в конце 2022 года. Это будет означать, что достаточно большой город может быть построен на Марсе к концу 2062 года.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Илон Маск спрогнозировал, когда на Марсе появится город-миллионник» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.06.2017 20:36:46


Оставить комментарий:



Close sidebar