В США ведется разработка кибероружия со времен президентства Обамы

23 июня 2017, fdlx.com / Сегодня одно из авторитетных изданий сообщило, что Бараком Обамой в должности американского президента в 2016 году была одобрена разработка электронных мер против Российской Федерации. Речь идет о так называемом «цифровом эквиваленте бомбы», который представляет собой кибероружие.

В США ведется разработка кибероружия со времен президентства Обамы

В статье говорится, что эта специальная секретная программа, позволяющая выявить уязвимость в электронной инфраструктуре Российской Федерации и внедрить в нее «импланты», дает возможность Соединенным Штатам вывести российскую сетевую структуру из строя в случае необходимости. На данный момент разработка такого оружия находится на ранней стадии.

Провести эту операцию поручили специалистам Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов Америки. Для продолжения разработки программы не требуется одобрение действующего американского президента, однако решение о ее применении будет принимать Дональд Трамп.

Газета пишет, что для прекращения всех разработок американский президент должен выдать специальное распоряжение, но до сегодняшнего дня такого документа не поступало.

Программа может быть использована Вашингтонов в случае агрессии, в том числе кибератак со стороны Российской Федерации. Представители ЦРУ в августе 2016 года сообщили тогдашнему главе государства Бараку Обаме о том, что российские кибератаки проводились лично по приказу президента РФ Владимира Путина. Их целью являлась дискредитация Хиллари Клинтон на президентских выборах.

Материал по теме: Российские хакеры продают пароли и адреса британских министров на частном сайте, — The Times

Тогда экс-президент США выслал российских дипломатов, ввел новые санкции в отношении Москвы и принял решение осуществить несколько кибератак, которые Россия могла бы вычислить. Это было необходимо для того, чтобы показать возможности США в киберпространстве.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США ведется разработка кибероружия со времен президентства Обамы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.06.2017 19:33:03


Оставить комментарий:



Close sidebar