Компания SpaceX успешно запустила две космические миссии за уикенд

26 июня 2017, fdlx.com / После запуска спутника связи на орбиту из Космического центра Кеннеди во Флориде в пятницу, частная космическая компания, принадлежащая Илону Маску, закончила неделю успешным взлетом ракеты с калифорнийской военно-воздушной базы Ванденберг, в воскресенье.

Компания SpaceX успешно запустила две космические миссии за уикендSpaceX провел девять успешных запусков в этом году. В настоящее время компания превзошла рекорд по количеству запусков за один год, который она установила в 2016 году.

Последняя миссия: доставить группу спутников на орбиту для компании под названием Iridium. Эти спутники присоединятся к растущей сети, получившей название системы Iridium Next.

У проекта Iridium Next много целей. Одной из наиболее примечательных является устранение «черных зон», когда коммерческие самолеты нельзя отслеживать, обеспечивая глобальное наблюдение за всеми полетами в режиме реального времени.

Это означает, что пропавшие самолеты, такие, как рейс Малайзии, который исчез три года назад в Индийском океане, могут уйти в прошлое.

Миссия, запущенная в пятницу, также заслуживает внимания. Она ознаменовала второй случай, когда компания SpaceX повторно использовала ракету первой ступени, которая выводит полезную нагрузку на орбиту. Первая ступень была использована в январской миссии, и возвращена на землю.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания SpaceX успешно запустила две космические миссии за уикенд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.06.2017 10:30:26

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar